Rathaus

Mitarbeiter der Stadtverwaltung

Bürgermeister

Herr Koch, Zimmer 24
Tel.: 03 68 40 / 40 19 24
E-Mail: k.koch@brotterode-trusetal.de

Sekretariat

Frau Rheber, Zimmer 23
Tel.: 03 68 40 / 40 19 23
E-Mail: k.rheber@brotterode-trusetal.de

Hauptamtsleiter

Herr Henkel, Zimmer 22
Tel.: 03 68 40 / 40 19 22
E-Mail: t.henkel@brotterode-trusetal.de

Standesamt

Frau Gegner, Zimmer 18
Tel.: 03 68 40 / 40 19 18
E-Mail: p.gegner@brotterode-trusetal.de

Ordnungsamt

Frau Weißleder, Zimmer 17
Tel.: 03 68 40 / 40 19 17
E-Mail: n.weißleder@brotterode-trusetal.de

Einwohnermeldeamt

Frau Pippert, Zimmer 16
Tel.: 03 68 40 / 40 19 16
E-Mail: j.pippert@brotterode-trusetal.de

Personalwesen

Frau Menz, Zimmer 37
Tel.: 03 68 40 / 40 19 37
E-Mail: v.menz@brotterode-trusetal.de

Stadtkämmerei

Frau Knop, Zimmer 25
Tel.: 03 68 40 / 40 19 25
E-Mail: s.knop@brotterode-trusetal.de

Steuern

Frau Heusing, Zimmer 36
Tel.: 03 68 40 / 40 19 36
E-Mail: a.heusing@brotterode-trusetal.de

Kassenleiterin

Frau Haase, Zimmer 27
Tel.: 03 68 40 / 40 19 27
E-Mail: c.haase@brotterode-trusetal.de

Kassenwesen/Soziales/Feuerwehr

Frau Klein, Zimmer 26
Tel.: 03 68 40 / 40 19 26
E-Mail:s.klein@brotterode-trusetal.de

Bauamtsleiter / Stadtplanung, Bauordnung

Herr Wolf, Zimmer 31
Tel.: 03 68 40 / 40 19 31
E-Mail: h.wolf@brotterode-trusetal.de

Bauverwaltung

Frau Hepp, Zimmer 32
Tel.: 03 68 40 / 40 19 32
E-Mail: e.hepp@brotterode-trusetal.de

Hoch- und Tiefbau, Grünflächen

Herr Kirchner, Zimmer 33
Tel.: 03 68 40 / 40 19 33
E-Mail: j.kirchner@brotterode-trusetal.de

Liegenschaften, Vermessung

Frau Heusing-Messerschmidt, Zimmer 34
Tel.: 03 68 40 / 40 19 34
E-Mail: g.heusing-messerschmidt@brotterode-trusetal.de

Bauhofleiter

Herr Desjardins, Zimmer 35
Tel.: 03 68 40 / 40 19 35
E-Mail: r.desjardins@brotterode-trusetal.de

Kontaktbereichsbeamter

Herr Bernt, Zimmer 15
Tel.: 03 68 40 / 40 19 15 Trusetal
Tel.: 03 68 40 / 87 07 0

Bibliotheken in Brotterode und Trusetal

Frau Krug, Zimmer 21
Tel.: 03 68 40 / 40 19 21 (Trusetal)
Tel.: 03 68 40 / 33 34     (Brotterode)
E-Mail: m.krug@brotterode-trusetal.de

Mitarbeiter im Rathaus Brotterode

Forstverwaltung

Herr Klingler
Tel.: 03 68 40 / 38 11 5
E-Mail: l.klingler@brotterode-trusetal.de